11 февраля 2020 г. 23:09

3 В целом, неплохо!Но и не отлично..

В целом, неплохо!
Из того, что могу выделить, так это замечательно прописанный мир, разделённый на определённые зоны в зависимости от имеющихся у тебя баллов рейтинга. Как по мне, автор полностью справился с описанием возникновения Системы, её особенностях, недостатках.Интересно было находить в книге, описывающей будущее, отсылки про наше время:)
Все эти технологии будущего, чем не прелесть, а? Если имеешь к ним доступ, разумеется.

Из минусов хочу отметить затянутый сюжет, в каких-то моментах задаёшься вопросом:а что изменилось с этого момента? что в нем важного?
Что касается окончания книги, то я была удивлена, что она закончилась так.. Хотелось бы, чтобы развязка была за автором. Ну, что имеем, как говорится, хотя она мне непонятна, ведь особая привязанность гг к одному из персонажей не могла так внезапно появиться. На мой взгляд, было мало времени, да и поступок героя, мягко говоря, настраивает против себя. В общем, даже сама гг в конце сомневается в том, что она хочет уничтожить:Систему или "возлюбленного".

Ветка комментариев

Что касается окончания книги, то я была удивлена, что она закончилась так..

Я из "великой четвёрки антиутопий" читал, похоже, только "1984" в чьём-то переводе - что в "1984", что здесь: неожиданные финалы!

(Возможно, я читал и другое произведение "великой четвёрки", "451° по Фаренгейту", тоже в чьём-то переводе, но, во-первых, я читал "градус" тоже в чьём-то переводе и давно, во-вторых, я не помню, входит ли "451° по Фаренгейту" в "великую четвёрку").