Romawka20

11 февраля 2020 г. 21:23

Что это было? Я вот уже который день не могу отойти от прочитанного и написать хоть что-то внятное. Поначалу книга даже нравилась. Я уж подумала "чего все так автора ругают? Вот как задорно и смешно пишет". Но что-то со смехом и юмором вышел перебор. а вот сюжет целиком и полностью не сложился. Что мы видим в романе? Главная героиня - умница-красавица работает на своей работе, а тут заявляется снежный лорд и говорит, что она будет его любовницей. Не знаю уж почему она ему не врезала,а покорно согласилась и поехала с ним, хотя вроде и пыталась немного брыкаться и сопротивляться. Снежный Лорд - властный мужчина. Сказал - сделал. Сделал Виэль на свою беду любовницей. И с первого же дня понес потери. Она стала крушить и ломать всё подряд: одежду, вещи, мебель, жизнь этого самого лорда... То есть показала, что ради ужина готова на все. Поэтому у меня и возник ранее вопрос, что ж она просто напросто не влепила пощечину и дело с концом? И где тот властный, могучий и сильный , которого все бояться? Почему он вдруг стал тряпкой?

В общем герои не просто меня раздражали, а искренне бесили. Снежные, которые захватили страну, не смогли сопротивляться простой девчонке. Что? Это даже не смешно, а грустно. Грустно, что у автора такая слабая фантазия. И мир, в котором оказался читатель совсем не прописан.

книга прочитана в рамках игры Собери их всех