lince_anisha

18 ноября 2011 г. 19:43

Захотелось мне чего-то простого и спокойного, но со смыслом. Выбор пал на эту детскую книжку.
"Проглотила" за один вечер - уж очень хорошее и правдивое произведение.

Действительно, обидно, что зачастую хорошее отношение к человеку сохраняется только тогда, когда у него достаточно денег. Но вот все это время обида, зависть и злоба копиться, готовая пролиться на человека в момент его полного краха. Так же случилось и с главной героиней Сарой - ее отец погиб, потеряв все свои деньги и оставив дочурку без средств к существованию. Тут то над ней и решили глумиться, поселив на чердаке и превратив в безропотную служанку. Девочки, которые притворялись подругами, сразу отвернулись от несчастной, у которой получалось поддерживать хорошие отношения только с двумя честными и искренними подругами.
А еще этот джентельмен, которые в тщетных попытках найти одну девочку, о которой должен был заботиться, умудряется помогать Саре, через своего помощника передавая ей вкусности и полезные вещи.

Собственно, все заканчивается хорошо - добро не сказать, что побеждает зло, но доказывает свою правоту.
Приятная книга, написанная хорошим языком. 5/5

Есть чудесный фильм, снятый по этой книге. Если Вам интересно, я спрошу у мужа название и ссылку, когда он вернётся. Смотрела на одном дыхании! Главная героиня играет просто удивительно не только для своего возраста, но и вообще... И, по-моему, у истории есть продолжение про взрослую Сару Кру.

Подпишусь, интересно было бы посмотреть.

О, спасибо, было бы интересно узнать, что за фильм.

Девочки, вот ссылка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=977053
Правда, я книгу не читала, поэтому не знаю, насколько она похожа на фильм. Но картина мне понравилась очень!

Спасибо большое =) посмотрим

Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста))) Очень интересно, понравится ли)))