11 февраля 2020 г. 18:41

Книга Овчинниковой О. Ю. описывает будни ветеринарного врача, как указано в названии, и мне, как будущему врачу, это произведение  запало в душу.
Мы выбрали очень непростую профессию, что замечательно раскрывает автор на примере историй из своей жизни. В процессе прочтения, я  переосмыслила некоторые вещи, к примеру, что мне придется сталкиваться с невежеством людей; с тем, что мне стоит стать более стрессоустойчивой и  толерантной; выработать " иммунитет" к тому, что животное может умереть, несмотря на то, что я сделаю всё, что в моих силах. В принципе, я всегда знала, что меня ждёт, думала - " Я точно со всем справлюсь". УЖАСНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
В одной из глав  автор описывает случай про смерть кошки во время анастезии, у нее просто не выдержало сердце из-за  патологий. В этот момент я поставила себя на место Ольги, я представила ту боль и отчаяние, которое она чувствовала в тот момент, и для меня это было  страшно, я бы точно так же потерялась и не знала как жить дальше, зная, что я причастна к смерти живого существа.
Еще хочется отметить, что в книге очень много полезной и интересной информации, (хотя произведение не является учебной литературой), которая воспринимается легко, иногда с юмором.
Я под огромным впечатлением, но, к сожалению, я не могу выразить словами то, что чувствую.  Просто хочу сказать пасибо автору за такую правдивую, честную и волнующую книгу!