11 февраля 2020 г. 14:13

С Лавкрафтом я познакомилась только в прошлом году, хотя слышала о нем много. Прослушала 2 его небольших произведения и одно мне показалось скучным, а второе затянуло не на шутку, потому так и не знаю как к нему относится. Но о нем самом я не знала совершенно ничего, потому читать этот комикс было крайне любопытно.
Комикс показывает жизнь и творчество Лавкрафта начиная с 1925 г. и до самой смерти. Я кстати совершенно не знала, что автор умер от рака. Хотя я много о нем не знала, например, что он был расистом (хотя был женат на еврейке) и в некой мере одобрял фашизм. Это меня очень удивило. Но при этом образ автора не вызывает какого-то отторжения, скорее наоборот чувство жалости, его мало кто понимал, по крайней мере в комиксе он предстает глубоко одиноким и несчастным в жизни человеком, даже несмотря на то, что у него немало друзей. Интересно было увидеть среди друзей и знакомых Лавкрафта такие знакомые имена как Гарри Гудини, Роберт Говард, Роберт Блох.
И очень понравилось как в комиксе наглядно показано, откуда автор черпал свое вдохновение, оказывается некоторые сюжеты он придумал, находясь ночью на любимом кладбище Эдгара По) Атмосферно!
В общем, вполне интересный комикс, позволивший мне чуть больше узнать об авторе и его творчестве в очень доступной и увлекательно форме.

Книга прочитана в рамках игры Школьная вселенная (Четырнадцатый учебный год. 5Б класс).

А что за произведения?

"Зов Ктулху" мне показался скучным, а вот "Тень над Инсмутом" увлек не по детски, очень жутко и интересно было.

Ага, понятно)) У меня они еще в планах, хотя вроде по второму экранизацию видела, а про первый наслышана)

Интересно как тебе эти 2 произведения понравятся или нет:)

проверим, на Лавкрафта у меня большие планы))

У меня тоже были, а в итоге так и не поняла как он мне)))

Я летом сборник его прочитала и поняла, что мне надо еще)

и поняла, что мне надо еще)

Ну это здорово, когда автор хорошо заходит, тем более такой известный:)

Согласна))) Надеюсь и дальше с ним не разойдемся)