Ksuglu

Хранитель Единорожек

11 февраля 2020 г. 12:17

4.5 Спойлер Волшебный роман

Именно такие книги я и пытаюсь найти в бесконечных просторах библиотек, виртуальных и материальных. Ничего лишнего, только любовь, юмор и легкость в чтении.

Героиня - черная, темная ведьма, которая убегает от смерти и прячется на стороне светлых, в академии магов. С трудом сдерживая свой характер, учится и пытается особо не светиться, пока одна встреча всё не меняет. Наш герой - не инициированный дракон со светлой магией, но большой силой, попадается под руку ведьмы, а та, в свою очередь, крадет у него мету (татуировка - способность к трансформации в дракона и к светлой магии). Мало того, они еще и меняются своими сущностями. Теперь он становится темным, а в ней всё больше света.

Прекрасный сюжет со своей изюминкой и уникальностью. С автором уже была знакома прежде, как и предыдущая ее книга, эта мне очень понравилась. У Мамаевой ловко получается и юмор включить в текст, и любовь описать так, что она интригует и цепляет. Герои слегка легкомысленны, все проблемы и напасти кажутся темой вторичной, что не портит, а наоборот, украшает книгу.

Единственное, за что я сняла оценку, это за то, что в итоге

спойлер
они не вернули себе свои меты и окончательно сменили полярность магии.

А я так ждала, что всё поменяется. Мои тараканы в голове хотели другого финала =)

Восхитительная книга, советую читать когда хочется быстрого поднятия настроения) Ставлю оценку 4.5 и надеюсь в дальнейшем еще прочитать книги Надежды Мамаевой.

Новая рулетка. Тур 2020
Четыре Сезона. Бонусный тур