11 февраля 2020 г. 12:07

4 Есть, что почерпнуть

Книгу прочла осознанно после новой волны популярности Алёны Водонаевой в связи с её постом в Инстаграм о маткапитале. В одном из интервью была упомянута "Голая", и я решила сама составить о ней мнение. Я видела Алёну, видела обложку её книги, прочла аннотацию, полистала Инст аккаунт Алёны, поэтому знала, на что иду.

И, знаете, книга мне понравилась! Сама Алёна далеко не глупая барышня из Дома-2, а вполне состоявшийся журналист с хорошо подвешенным языком. У неё приличный словарный запас, она чётко выражает своё мнение и эффектно выглядит. Думаю, весь шквал негатива из-за пресловутого теле-проекта и агрессивно сексуальной внешности Водонаевой.

В мемуарах личный опыт и мнение Алёны об отношениях с мужчинами и подругами, об уходе за собой, о воспитании детей, о финансах и других аспектах нашей жизни.

Она не призывает быть нас кроеными-перекроеными инстаграмщицами. Водонаева говорит о том, что нужно научиться подчеркивать свою природную красоту, а недостатки превращать в достоинства. Что не нужно держаться за безответственного, вялого увальня без целей и перспектив. Это и так все знают, но мало кто применяет.

Алёна призывает нас зарабатывать самой, всячески развиваться, уметь отстоять свои интересы. Чтобы быть не только с богатым внутренним миром, но и отлично выглядеть. Внимание мужчин она ставит не самоцелью, а как приятный бонус самодостаточности.