Salza

Только личное впечатление ;)

11 февраля 2020 г. 09:47

Случайно оказалось, но первый раз книга была прочитана ровно год назад, в феврале)
И первый раз она оставила за собой "вау-эффект", поразила, впечатлила и вообще была как блаженство (для моей души геймера). И всё хотелось освежить историю, вновь в неё погрузиться. И вот за годик как раз мелочи выветрились, поэтому читалась/слушалась история с интересом.

Всё началось с того, что затерянный мужчина в космосе, дабы скоротать свои деньки и подзаработать, открывает для себя мир виртуальных игр. И по стечению событий его после смерти при загрузке вдруг забрасывает в новую локацию, закрытую ещё для всех и мобы вокруг высокоуровневые. И немного проявив хитрость и смекалку (метание шишками по мобам - это шик)), мужчина прокачивается и его назначают Шерифом города. Будучи совсем не знакомым с миром игр, наш герой часто поступает нетипично и непривычно, но чаще выигрывает от этого.
Момент, когда наш герой хоронит выпавший из монстров шмот - ну смешно же! И как потом перекапывал и собирал всё обратно, узнав, что это совсем не остатки убиенных людей)) А как это весело было обыграно с первыми поселенцами, которые были просто в шоке с Шерифа.
Книга - однозначный стёб и воспринимать её нужно именно с этого угла. Ну и немного всё гиперболизировано) Ручной дракон, что стырял единорога и постоянно его таскал с собой и норовил облизать. Новая компания, что первой добралась до города Шерифа, потом станет почти одной семьёй) И все они такие разные и по своему чудесные.
Мне понравился гном)) Вроде кажется, что он над друзьями издевается и вечно подкалывает, а ведь он пытался заставить молодежь думать своей головой. А его чудная предпринимательская жилка))
Тасья и Лео тоже забавная парочка, они тоже чудили в меру сил и собирали уникальности, которые в окружении Шерифа всех осыпали.

История забавная. И к ней нельзя серьёзно относиться. Могу сказать, что спустя год опять ставлю оценку 5/5, хотя история уже предстала немного в ином свете и понравились другие моменты. Нагромождено тут много чего, но вот как то нашло всё отклик в моей душе))

СиВ
Мир аудиокниг, Царь горы

По-моему, это единственная ЛитРПГ, которую интересно читать. Благодаря юмору и пародии она выглядит свежо, в отличии от "пришел-увидел-победил перса-отгреб лута-получил экспу-прокачался до слоедующего уровня". Мне тоже эта книга очень нравится. Спасибо за рецензию! )))