yulechka_book

11 февраля 2020 г. 00:10

Алексей Федотов. Отмеченный туманом.
Ну здравствуй мир измененный , тебя покрыл Туман , мир в котором еще правят Романовы , но уже современные времена. Мир где Туман уничтожил половину стран , стер половину мира родив в себе туманных котов и алых волков . Туман стал причиной мутации в людях и стали рождаться дети со способностями. Нет это не магия , это именно изменение генов в ДНК. Можно объяснить владение огнем или льдом магией , и даже илюзии , но как вы объясните клыки , глаза , силу , или как у нашего героя чешую на спине?
Так вот Отмеченный туманом это потрясающая история о пареньке по имени Юрий Ким и он же
Юрий Малышев . Парень выросший в детдоме , потом живший со своей названой семьёй в одном опустевшем особняке. И тут ему присылают приглашение учиться в Академии Святого Павла где учат таких как он отмеченных туманом детей. Туман каждого отметил по своему кого то легко , а кто то вот так от души наградив редкими дарами. И судьбы этих детей не просты , ведь они считай под колпаком. Не открывая всех линий сюжета скажу что вам тут и семейные тайны , и дружба , есть и любовь . А также преступный мир , и разборки между ними. Если не вдаваться в подробности дело касается Юры и гибели его семьи , артефакта что носят он и его родная сестра.
Чем то мне герои напоминали людей икс , но знаете наших людей не американских и им всего по 15 - 17 лет. И им присуще даже в этом казалось бы постапокалиптическом мире дурачиться , жить , любить , дружить и быть просто подростками да с тайной в душе , да с печалью в глазах .Но все же они дети , дети нового мира .
Отличный сюжет и прекрасный слог автора настолько захватывает что всей душой хочется продолжения книги.