10 февраля 2020 г. 19:58

Красивая история любви. В современной прозе все реже встречается такой … обычный сюжет . Главную героиню легче представить не «распутной женушкой-итальянкой», а скорее стервозной афроамериканкой, свободолюбивого Роберта – эксцентричной Робертой. В этой книге никто не умирает от рака и даже порохом войны на заднем фоне не попахивает. Так что за простоту и чистоту я прониклась симпатией к «Мостам округа Мэдисон».
А ведь покоряющая своей наивностью история на самом деле не так уж проста. Франческа – умная женщина и сразу смекнула, что страстные чувства хороши на расстоянии, а семья, что с Робертом, что с Ричардом – все одно – скука и рутина. И не зря даже имена у ее мужчин похожи, что первую четверть книги меня реально напрягало))
Не поняла, зачем нам нужно было столько странных подробностей о детстве Роберта, особенно о его любви к … словам! Как он наслаждался их ощущением на губах и обвешивал стены разными фразами. Такое бывает?! Возможно автор пририсовала главному герою свою такую забаву, которая попахивает филологическим фанатизмом.