AnettaTi

10 февраля 2020 г. 18:26

Бывают книги, которые понравились, но сказать про них нечего и обсуждать как-то не хочется. Вот эта книга из таких.
В аннотации написано что это семейная сага, но это не так. Семья большая, но главный герой один.
Немного о сюжете: у главы семьи, бабушки Уин, скоро день рождения и вся большая семья приглашена в семейный особняк Гарбадейл. Но не только для юбилея всем нужно собраться, но и обсудить продажу семейной компании. Торжество состоится, конечно же в конце книги, а на всем протяжении повествования главный герой, Олбан, проходит личную идентификацию, пытается разобраться в себе, вспоминает прошлое, и думает какая женщина ему нужна.
В книге энтропия линейности повествования. Сюжет скачет туда-сюда из одного времени в другое. Книга тихоходка, все происходит довольно неспешно, темп ровный. Но, несмотря на немаленький объем читается очень быстро.
Не обойдется без семейных тайн, мантию таинственности напускают пол книги, все решится в самом конце. Секрет этот был для меня очень предсказуемым, может потому что я уже читала книги Бэнкса, а может секрет не очень и оригинальный.

ДП 2020, Основное задание февраля, команда "Азмарино"