Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

10 февраля 2020 г. 10:59

4 Да и вообще – откуда я знаю, скучно мне здесь или нет? Тоскливо – это да. Неуютно – да. Места себе не нахожу – да. А скучно?.. Вот человеку в окопе под обстрелом – скучно? Ему, ребята, скучать некогда. И мне здесь скучать пока некогда.

Творчество Братьев Стругацких это как оливки с маслинами. Чтобы почувствовать весь вкус, нужно несколько раз вкушать и морщиться. Я не морщусь от их книг, но пока не могу полностью оценивать их задумки.
Книга неплохая, хотя меня не зацепила. Возможно всему виной далекое будущее, которое пока не укладывается в голове, возможно, не хватило экшена.
Сильно раненого солдата на планете Гиганда спасают земляне и переправляют его на свою планету, ради оказания медицинской помощи. Очнувшийся воин-убийца расценивает все как некое тестирование, для проверки его психологического состояния. Он солдат по природе и готов на любые эксперименты ради службы и защиты своей планеты. В скором времени он понимает, что все реально и он действительно не дома. Заботливое отношение землян не помогло довериться этому народу, и в каждых действиях он искал подвох.
Наверно нужно читать весь цикл и тогда сюжетом получиться заинтересоваться.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Наперегонки со временем
Слушала в исполнении Влада КОПП. Как чтец он мне очень понравился. Четко, эмоционально, тембр голоса создавал иллюзию космоса, чего-то неизвестного, неопознанного, все это сопровождалось соответствующим музыкальным сопровождением. Отличная работа.