ssori_na

Эксперт Экспертный

9 февраля 2020 г. 22:14

Эту книгу я не планировала читать, она просто случайно оказалась в моём доме и привлекла меня своей обложкой. Оказалось, что это история про девочку Астрид, которая очень-очень хочет, чтобы её родители жили вместе. Но кроме слащавой детской линии в этой книге находится место для неожиданного сюжетного поворота и небольшого экшена.

Я очень люблю детскую литературу. Я очень радуюсь, когда нахожу какие-то стоящая книги, в которых не будет запаха совка и в которых будет хорошая идея при глубоком смысле. И это при том, что детей у меня нет и советовать эти чудесные книги мне некому.

Я не могу сказать, что я очаровалась главной героиней и её семьёй. Не могу сказать, что осталась от книги в восторге. Но это то, что стоит детям не только читать, но и обсуждать с родителями. Чтобы находить корень бед, уметь видеть разные пути развития событий и учиться мыслить.

Мне кажется, что книга действительно будет интересна детям, потому что в ней нет ярко выпяченной морали, но есть элементы триллера, которые действительно могут привлечь.