booky_wife

9 февраля 2020 г. 20:31

Оказывается, кошатникам книги про собак тоже заходят! И если поначалу "Последнее семейство в Англии" Мэтта Хейга ползло у меня ни шатко ни валко, то к середине я разогналась так, что прочитала книгу буквально в два захода.

Это история о том, как собаки пытаются сохранить мир и порядок в семье, которая их приютила. Не все, только лабрадоры остаются верными этому Пакту. Но и в их случае всё не так однозначно, когда люди сами начинают рушить свои жизни.

Сюжет построен как детектив: в самом начале мы уже знаем, что собаку привели к ветеринару на усыпление. Но вот за что - это предстоит узнать на протяжении всей книги. Клубок будет разворачиваться всё быстрее и быстрее, события и драма - нарастать с каждой страницей.

И попробуй после такого не поверить, что наши питомцы всё понимают и помогают нам всеми силами. Уверена, вы по-другому посмотрите на своих хвостатых любимцев после прочтения этой книги.

Учтите, что это не миленькая книга про собачек. Это серьезная семейная драма с кучей актуальных проблем родителей, подростков, отношений супругов. Жара здесь хватает.

Это мое первое знакомство с автором, "Семейство" я взяла на пробу. И теперь думаю, что и вторую его книгу со временем прочитаю тоже.
картинка booky_wife