Serliks

у которого лапки!

9 февраля 2020 г. 11:59

Наверно, я не понимаю юмора, так как мой исключительно черный. А еще я не люблю попаданцев. И хэппи-энды. Ну, и как вы поняли, книга мне не понравилась.
Меня подкупило то, что главная героиня здесь нестандартная красотка, а очень пышная дама-сумоистка. На этом плюсы для меня закончились. Юмор здесь шаблонный, если не сказать пошлый, плюс все эти цитаты, надерганные из книг/фильмов/песен, а также бородатых анекдотов. Наверно, все это должно было веселить, но у меня вызывало лишь недоумение, как и любимая фразочка Дарьи: «Банзай!», звучащая по делу и без. Но больше всего меня раздражало говорящее пузо, нет, Пузо главной героини, которое постоянно хотело жрать и издавало звуки: «Бурррл!». Которое само и стену проломить может в поисках еды. Кстати, упоминаний еды тут очень много. А вампиров – мало. Все они обозначены очень схематично, скорее для фона и продвижения слабенького сюжета.
Хотела поставить одну звезду, но добавила еще одну за единственный радующий меня момент – сборщика пожертвований на храм.