9 февраля 2020 г. 10:44

Сразу скажу- это было невероятно
Я до безумия люблю эту серию и всех ее героев. И т.к. предыдущую книгу я читала очень давно, успела соскучиться. Это как долго не видится с лучшими друзьями, а потом наконец-то встретиться.
Данная книга о героях из Агрессора. И не смотря на то что история там закончилась хорошо, я понимаю почему Пенелопа решила выделить этим героям ещё одну книгу. Пламя так или иначе должно было быть написано.
Все просто. Тэйт и в первой части была состоявшейся личностью и знала чего хочет от жизни. А вот Джаред - нет. Ему просто необходимо было повзрослеть и найти себя, чтобы история была завершена. Что, собственно, и произашло в этой книге.
То что Джаред и Тэйт будут вместе вечно, не было никаких сомнений. Но наблюдать за тем, как они снова пытались наладится отношения было интересно. А встретить и других моих любимчиком ещё круче.
В конце я немного всплакнула. Но не из-за сюжета, а из-за того что это конец. Я всегда воспринимала персонажей как живых, и прониклась к ним всем сердцем. А осознание того, что мы больше не встретимся, пробило меня на слезы. Я, конечно же, буду периодически возвращаться и перечитывать всю серию, но это будут уже совсем не такие яркие эмоции.