Iren-hell

Любитель кофе и книг

8 февраля 2020 г. 17:34

4 Ах это чудное чувство Любовь

Оно ведь такое прекрасное. Какое счастье испытывать это чувство. Порой оно наступает весьма неожиданно, а порой возникает на месте симпатии, влечения и раскрывает свои чудесные крылья урывая ими счастливцев. Каждый человек его, если не испытывает, то обязательно ждет того момента, когда и к нему заглянет Любовь.

А собственно от чего она возникает? На самом деле от многих, многих и многих факторов, как физиологического, психологического, так и духовного мира. Наука пытается биться над тем, что бы научиться влюбляться по наказу и также уметь разлюбить, то это не достижимо по крайней мере сейчас, хотя скорее всего и вообще не увенчается успехом.

Но вот сюжет данной книги дает нам возможность взглянуть на то, что будет если науке удастся выделить ген отвечающий за любовь и позволит людям влюбляться в своих идеальных партнеров, так называемых ДНК-пар. Для этого не вникая в подробности необходимо просто направить образец своего ДНК и ждать часа, когда ДНК-пара подберется научным методом. А после просто заплатить символическую сумму и начать новую фееричную жизнь со своим идеальным человеком. Как все кажется легко, просто и при этом прекрасно.

А теперь на авансцену выходят пять пар, чьи истории как раз и начинаются с того, что им пришло на конец письмо счастья о найденном идеальном партнере. Это пять историй о том, как , почему и, главное, что стоит за таким желанным словосочетанием ДНК-Пара. Каждая из этих историй-судеб рассказывает нам свою историю ожидания, знакомства, любви, и развития событий. Только вот не стоит забывать, что жанр книги далеко не любовный роман, а следовательно, тут не будет шквала ахов, вздохов и признаний, хотя и они будут встречаться. Здесь же после первых вводных глав события начинают развиваться весьма неожиданным образом, набирая обороты и резкие всплески после середины, и к концу книги, на самом деле, просто ошеломляют. И это относиться к каждой из пяти рассказанных историй-судеб.

Эти истории не связаны между собой и не переплетены, их объединяет лишь способ того, как их история началась. Они абсолютно разные, они построены на различных моделях, но при этом каждая из них стремиться рассказать о том, что на самом деле даже найдя ДНК-пару, все порой происходит не так гладко, как бы хотелось. Переживания, страхи, обиды, и т.д. все равно имеют место быть и это на самом деле практически идеальный расклад. А как вам расклад не совсем идеальный, или не идеальный вовсе. Как пример, что если идеальная ДНК-пара на самом деле является Идеальным убийцей-психопатом и тут уже на кон становиться не любовь, а сама жизнь.

Что же, Любовь действительно чудное чувство, но пусть уж оно как то само собой рождается и существует, а эксперименты с ней такого рода, как поиск по ДНК пусть остаются лишь фантазией авторов, в прочем как и их последствия.