Mori_tyan

8 февраля 2020 г. 17:00

3 Когда в феврале за окном идёт дождь, хочется хоть немного зимней сказки.Но получу ли я её в этой книге?

Лиза решила сбежать от проблем в дом отдыха «Лесная сказка».Ей хотелось уединения, ведь кто в наше время поедет на НГ в дом отдыха?Но не тут-то было. Чересчур громкая семейка,где муж бросил свой бизнес и ищет вдохновения в глуши,жена страдает по цивилизации,а один из детей,скорее всего,умственно отсталый.Две сводные сестры,которые друг друга терпеть не могут.Молодой парень,что в первый же день представился чужим именем.Дальний родственник,с которым давно оборваны все связи,и один только его вид вызывает раздражение.А как вишенка на торте–странный Дмитрий Сергеевич,мужчина,что вечно ко всем цепляется и осуждает любое проявление активной жизни.Что ждёт Лизу в этой компании?Сможет ли она проникнуться судьбами этих людей,или ещё дальше залезет в свою раковину,отгородясь ото всех.

Данную книгу я выиграла в розыгрыше на livelib,уже вторая победа и вновь СЛР,это знак какой-то?Но вообще,прочитав оригинальную аннотацию,я почему-то решила,что это будет детектив,хотя даже обложка кричала–это роман.Точнее называется СЛР,но по факту никакой любви я там не увидела.

Что представляет из себя книга?Это история девушки,что пытается скрыться от реальности.Она потеряла вкус к жизни,а все проявления эмоций близкими,вызывает у неё лишь раздражение.

Остальные герои не лучше,в плане того,что каждый из них либо имеет какую-то трагедию в прошлом,либо просто страдает в настоящем.Здесь нет ни одного позитивного персонажа,автор постоянно вытаскивает проблемы окружающих на поверхность.

Если вы хотите лёгкую книгу о любви,то вам,однозначно мимо.Здесь написано не про это.Два страдающих человека готовы дать друг другу шанс,не более того.

Однако,что точно может привлечь определённый круг читателей–это язык повествования.Скуднсть моего ума не позволяет его адекватно описать,но он довольно необычный.Здесь будет масса вкраплений магического реализма,что однозначно выделяет книгу из массы похожих.

Как итог: Лично мне книга далась довольно тяжело.И пусть это не очень большое произведение в мягкой обложке,я всё же осилила его в 2 подхода.Возможно всему виной мои ожидания–я хотела детектива,ну а потом лёгкой романтики.Но на том же livelib отзывы сплошь положительные,так что я ни в коем случае вас не отговариваю.
картинка MarinaDemyanova