karolenm

16 ноября 2011 г. 16:34

Самыми человечными подчас могут оказаться вовсе не люди, или не совсем люди.
Вывод странноват, но -таковы Святые земли , раздираемые войной с еретиками и таковы герои этого мира.Первая книга Пехов, Проклятый металл рассказывала об отдельных героях, несогласных с Бесноватыми, сходящими с ума от Власти полученной из Бездны.
Во втором томе (а можно было сделать одну толстую книгу из двух) эти личности объединяются, и получается слаженный механизм, или колода (?):

Все мы здесь не те, кем кажемся, – спокойно пожал плечами Якоб и протянул вытащенную наугад из колоды карту стоявшему рядом с ним Эдварду: – Палач! – Следующим на очереди оказался Пьер. – Стражник!
На одеяло лежавшего на кровати Ричарда упал мертвец, заинтересовавшийся устроенным мошенником представлением Карл Вадер сам вытянул убийцу, а я с немалым удивлением уставился на протянутого Ловкачом святого.
– Ну а сам-то ты кто? – поймал брошенного ему беса Густав.
– Шулер, разумеется, – ухмыльнулся Якоб и веером Разложил колоду, в которой все до единой карты оказались жуликами.

Жнец собирает свой темный урожай,но паутина Скверны еще не заволокла мир...
Где то жутковатая, где то сказочная,и Очень захватывающая история,плюс - не такое грубое и мужское повествование ,как в пенталогии о мире Приграничья. Мне- очень понравилось (этот том -круче первого)) а дилогия - пожалуй, одна из самых неплохих, из последних прочитанных, в стиле фэнтези.

аааааа. Корнев форева)))

Yeeeees)

загадочное описание

Попробуйте, рекомендовано к прочтению.(тем более вы мужеского пола, вам еще и легче-лучше пойдет)