Celine

8 февраля 2020 г. 14:42

Франк Тилье относится к категории, которую я называю "мои кровожадные французики". Вообще, глядя на фото улыбчывого симпатичного парня сложно себе представить, как он может придумывать из книги в книгу настолько извращенно-кровожадное, а маньяки у него... ну просто ууууу......
Да, кстати, эта книга из серии, поэтому если она вам вдруг где выпадет в игре, то имейте в виду, что это не первая книга цикла про Люси Энебель и Франка Шарко.
Ключевой вопрос который ставится в этой книге - а на что ты пойдешь для защиты своих любимых? Завязкой книги является умопомрачительно глупый поступок Люси - в погоне за собственным расследованием она вламывается (так и хочется сказать как слон в посудную лавку) в дом к подозреваемому и в перестрелке тот погибает. Так как она нарушила все протоколы поведения (Люси, ну о чем ты думала?), то на защиту любимой женщины приходится встать Франку - подделать улики и сделать так, чтобы следствием занимался он сам. Ну и текущее расследование разветвляется и полицейская команда проникает в такие темные и жуткие тайны (чего стоят только секта vampyres (они себя пишут именно так), что просто мороз по коже идет.
Я бы не сказала, что это самая сильная книга Тилье, но все равно - жестко, кроваво, все в его фирменном стиле.

Для игры KillWish.