RedRedSquirrel

8 февраля 2020 г. 13:15

Ух и наревелась я, сама от себя не ожидала такой реакции. Это очень добрая и трогательная книга о любви и дружбе, о взрослении и заканчивающемся детстве. Главная героиня, Таня Сабанеева, всю свою четырнадцатилетнюю жизнь прожила  в маленьком дальневосточном городке вдвоём с мамой. У неё было хорошее детство, много друзей и даже лучший друг Филька. Отца она не видела, но знала, что он живёт далеко, у него другая жена. Вот вроде жизнь идёт как прежде, ничего вокруг не меняется, но Таня начинает задумываться о чем-то большем, о дальних краях, о дикой собаке динго. Она, как и любой подросток, перестаёт понимать, чего хочет. И вот в такой непростой для неё период в их город приезжает её отец с женой и приемным сыном. В книге описываются такие простые и одновременно сложные переживания и чувства, как любовь, обида, сожаление. Но больше всего в этой книге любви. Любви ребёнка к родителям, родительской любви к своим детям, ну и конечно же расцвет первой любви.
Книга тронул до слез. И хотя эта повесть вроде бы для школьников, её стоит прочитать и взрослым людям - по-другому смотришь на ситуацию и отношения между людьми.