Glenna

8 февраля 2020 г. 11:46

Пять человек, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, выбранные почти случайно, кроме одной женщины, получили неожиданное, странное предложение. Год они живут в большой квартире, каждый в своей комнате. Каждому будет выдана карта со 100 тысячами рублями. Они должны наладить жизнь так, чтобы исполнитель завещания Эмилии Фальк отдал эту квартиру стоимостью 200 тысяч евро победителю.

Вчера еще они не знали, где ночевать. Конечно, все согласились. Но странные дела творятся в их вынужденной коммуналке. Сначала протечка, потом воровство и напоследок - убийство. Кто-то радостно потирает нечистые лапки: одним конкурентом меньше. А кто-то пытается просто выжить.

По ходу действия я несколько повозмущалась: барышня после швейного училища не пошла на фабрику №3, а пошла на панель. А вообще, читать было интересно, хотя, как оказалось, это книга из серии и кое-где даются отсылки на предыдущие книги. Отзывы на творчество автора полярные от "фууу, нечитаемо", до "ах! какая прелесть". Истина где-то посередине, на мой взгляд. Мне захотелось прочитать парочку книг из серии.