8 февраля 2020 г.

5 Одна из любимых книг

Почти 20 лет назад я впервые взял в руки эту книгу. Родители привезли мне её из Москвы, и она какое-то время лежала у меня на полке. На тот момент я уже посмотрел первый фильм и не думал, что найду в книге что-то новое. Но чуть позже я получил сразу вторую и третью книги, и тут меня захлестнул интерес. Первую часть я прочел ночью, заперевшись в ванной и сидя на коврике, пока все в доме спали. Остановиться я уже не смог: чтение я продолжил, а вот фильмов до сих пор посмотрел лишь первые два.

Спустя 20 лет я решил снова достать из шкафа старое росмэновское издание и прочёл его также, на одном дыхании. Тогда я был ровесником главного героя, а теперь я уже взрослый и читаю с точки зрения взрослого, по-другому, но получаю не меньшее удовольствие. Сейчас меня интересует и захватывает в книге нечто другое, но это лишь уверяет меня, что эта детская книга открывает своё волшебство людям любого возраста.