AlexsandrMayorenko

—патронус(а) Лайвлиба

8 февраля 2020 г. 03:52

Должен сказать, что не люблю писать отрицательные отзывы о книгах. Бывает конечно такое, что иногда накаляет и всё же могу написать, гневный отзыв. И когда я начал читать эту книгу, подумывал о том, что на эту книгу напишу что-то не очень хорошее.

Так-с значит. Не понравилось то, что сначала я не мог понять что это такое; судя по названию это книга о писателях. Читая, начал было думать, что это роман, но когда глаза дошли до строк о трупе... Запутался. В общем это по большей части детектив-рассказ с нотами романа. Ещё мне не понравилось то как автор вначале описывал остров Бомон. Позже автор уже лучше описывал "декорации" и я успокоился и больше развивался интерес. Вообще я делю книги на три этапа которые затягивают, это: начало, середина и конец. Так вот, в этой мне было очень интересно в середине, и более менее концовка, но из-за того что это своего рода хеппи энд.
Знаете я не супер-пупер эксперт и не знаю всех тонкостей этого дела, может эта книга если её разбирать как-то по научному и не такая уж хорошая, но

Так или иначе, я превратился в героя романа – совсем как детстве, когда я воображал себя героем книжек, которыми зачитывался.

И как самому обычному читателю она мне понравилась. А для кого обычно пишутся в основном книги? Для нас, самых обычных читателей.

Не сказать, чтобы он сильно поднаторел в выборе правильных книг, но когда ему попадалась хорошая книга, написанная с любовью к читателю и позволявшая смаковать подробности, диалоги, мысли персонажей, он уносился в неведомую даль. С этим наслаждением ничто не могло сравниться, ни фильмы «Нетфликс», ни баскетбольные матчи любимой команды, не говоря уж о дебильных видео из Сети, превращающих людей в зомби.

В книге есть некая интрига, есть непредсказуемые повороты, что ещё нужно для детектива? Ах да любовная линия. Она также присутствует, но не такая большая и страстная как хотелось бы, детектив все же.

P. S. Всё лучше, чем если бы я посмотрел фильм, который показался б мне пустой тратой времени.

Хороший отзыв,люблю когда так по простому,но вот книгу читать теперь не знаю даже буду ли...Но по крайней мере без особых ожиданий;-)