Misconduct

Меньше селфи, больше книг

7 февраля 2020 г. 23:07

Мой босс обратился ко мне с неожиданной просьбой: притвориться его невестой на юбилее любимой бабушки, которая спит и видит внука остепенившемся семьянином. Скрепя сердце я согласилась на эту роль. Только вот не слишком ли рьяно он изображает влюбленного жениха?

Довольно милая книга. А учитывая, что я обожаю романы на тему «притворись моей невестой/фиктивные браки и все в таком духе», то мне книга понравилась. Классический сюжет: главный герой в беде и ему срочно нужна липовая невеста, которую не стыдно познакомить с родственниками. Тут-то и подъезжает главная героиня и сразу спасает своего будущего-не-фиктивного-мужа (но она еще об этом не знает). Как обычно куча неловких ситуаций, одна двуспальная кровать на двоих (какой кошмар, я буду спать на ковре!) и все в таком духе.

Но что меня часто веселит в такого рода книгах, это то, как быстро влюбляются герои. Сначала, конечно, девушки строят из себя недотрогу. Каждый раз смеюсь с реакций девушек: "Да вы что! Я не такая, я жду трамвая." А на деле всё она такая и ждет она трамвая, лол. А главные герои начинают замечать, какой красивый цвет глаз у их возлюбленных, видят каждую родинку, каждую веснушку на лице. Начинают лезть со своими поцелуями уже не только на публику, но и просто так! И потом спустя 2 дня, максимум неделю бум! Я без тебя не могу дышать, нормально питаться, я жить без тебя не могу, давай сделаем наш фиктивный брак настоящим. Или в этой книге я немного опешила оттого, как главная героиня быстро из сугубо деловых отношений просто упала в объятия своего босса, про него еще можно промолчать, у главного героя своя мини-история. Единственное объяснение могу дать, так это то, что это роман и немного вымысла авторы допускают в подобных книгах.

Но все равно мне весело читать такие книги. А то кто знает, вдруг и со мной такая ситуация в жизни приключится, хотя бы буду знать, как реагировать и в каких местах причитать, охать и ахать!:D

В принципе, книга на один вечер и на один раз, но на твердую 4. Я её довольно быстро прочитала, она у меня получилась всего лишь на 350 страниц в телефоне.