Elasia

15 ноября 2011 г. 14:32

Автор такой рассказчик)))
История семьи Бринкеров и путеводитель по Голландии для детей. 2 в 1.
Сама история это начало и завершение книги, а середина наполнена рассказами о достопримечательностях и особенностях Голландии. Но если вы ожидаете чего-то одного: непрерывного динамичного сюжета или рассказов о Голландии то можете оказаться разочарованными.
Я была настроена на хорошую зимнюю книжку, на что-то что оставляет небольшой след на снегу или на льду как от коньков, но с весной все это тает и остается лишь воспоминание. И тут такая же история.
Не разочарована, мне понравилась простота изложения и бесхитростность сюжета, все очень просто и по-доброму) Кроме того, узнала кое-что о Голландии.
Но совершенно недовольна дробностью и большим перерывом в истории, из-за такой компоновки местами становится скучно.

а после этой книги я "заболела" Голландией и до сих пор мечтаю туда поехать. Перечитываю иногда, не из-за сюжета - он, конечно, местами очень за уши притянут, но все равно небанален. Истинное удовольствие доставляют факты о стране, ее истории, быте, городах и людях. До сих пор.

дааа мне тоже стало интересно узнать по-больше про эту страну, т.к. раньше вообще мало чего про нее слышала и знала)))