15 ноября 2011 г. 13:04

Мммм...черный котенок!!! Как же я эти книги обожала... Ассоциации с летом, каникулами, детством, дружбой и бабушкой (она мне купила первую книжку - как раз эту). За вечер могла прочесть книгу целиком... а было мне 8-9 лет. Компания с Большой Спасской любимая. Знала каждого героя, переживала вместе с ними. А как я завидовала... оохх, как мне хотелось со своими одноклассниками организовать детективное агентство )) Но помимо расследований, в книге присутствовали такие замечательные вещи как первая школьная любовь и крепкая дружба. Сейчас огромная коллекция (в основном авторов А.Иванов, А. Устинова и Е.Вильмонт) стоит на полках, но к сожалению каких-то книг не хватает... Могу с удовольствием перечитать, когда делать нечего, хотя сюжет каждой помню практически наизусть.

Точно-точно)))

Аналогично! Обожала детективы из этой серии. Мы с подружками, вдохновившись этими книгами, даже начали слежку за каким-то мужиком, который ошивался вокруг нашей школы. Не нашли никаких доказательств, что он преступник, но было весело :))

одна из любимых детских серий. Зачитывались на пару с братом. И постоянно ссорились, кому первому читать новую книгу. Поэтому каждый раз приходилось покупать по 2 книги. И Компания с Большой Спасской тоже была любимой!