6 февраля 2020 г. 23:10

5 Рождество как оно есть

Нет сомнений, что Бог
сделает так, как лучше для нас,
вопрос лишь в том, насколько
болезненным окажется это лучше.
Клайв Льюис

Рождество - это день, когда мы верим в чудо, когда чувствуем, что все возможно и что жизнь замечательна, такой какая она есть. Это праздник, который хочется провести в семейном кругу, насладиться теплом и уютом, а также поделиться добром, сделать что-то хорошее для наших близких или просто для окружающих нас людей.

Рождественские истории прекрасны, каждая по-своему. Но этот сборник превзошел все мои ожидания и стал самым любимым из тех нескольких книг, прочитанных за недавнее время об этом празднике. В двух историях, которые вошли в этот сборник есть все то, что так нужно на Рождество и самое главное есть оно - ЧУДО! Для каждого из нас оно свое, совсем не похожее друг на друга. Но самое главное чудо - это наша жизнь и близкие люди, которые нас любят, поддерживают, понимают и оберегают, и об этом стоит помнить как можно чаще, пока не стало поздно.

картинка AnnaShulzhenko
Роберт Лейтон - главный герой первого рассказа так сильно стремился обеспечить свою семью, что совершенно забыл о том, что кроме достатка в семье крайне необходимы чувства, а чтобы они были нужно как можно чаще находиться со своими близкими рядом, ведь живого общения не заменит ничего. Никакие деньги и богатства не заменят родного, любимого человека рядом. И самое страшное, что понимать это человек начинает только тогда, когда потеряет! Простой мальчишка случайно появляется в жизни Роберта как раз вовремя для того, чтобы дать ему еще один шанс, который он просто обязан использовать, но сможет ли?

Натан Эндрюс - тот самый мальчик, который так вовремя встретился Роберту не раз испытает на себе чувство потери, но жизнь приготовила и для него подарок, такой, каким он однажды стал для совершенно незнакомого человека.

Меган - боец, у меня не хватает слов, чтобы описать мое восхищение ею. Не опустить руки и быть мотиватором для окружающих - это нереально сложно, и не всегда подобные историю заканчиваются счастливо, но в Рождество все возможно, правда?!

Прочитано в рамках игры Борцы с долгостроем и в клубе Книжный винегрет (моб "ВКУСНЫЙ ТУЕСОК КНИЖНЫХ СОВЕТОВ ДЛЯ СОГРЕВА В ЗИМНИЙ СЕЗОН") за совет спасибо BreathShadows мне безумно понравилось:)

Рада, что книга вам понравилась =)