Anton-Kozlov

6 февраля 2020 г. 15:20

5 Почему он такой злой?!

Читая эту книгу, я испытал шок в определенный момент. Шок от того, как мальчик посвящает нас в свои мысли и рассказывает о произошедшем и что мы узнаёт при этом. Он считает себя правым и виновным, но не испытывает угрызений совести. Вероятно он болен психически.

Когда он рассказывает о том, что именно хочет сделать, то я начинал испытывать тревогу за тех по отношению к кому он хотел совершить эти действия. Это действительно страшно. И это просто юноша. Он как бы и не сам убивает людей, они сами это сделали, но он подстраивает так, чтобы это совершилось.

Описание даёт понять, что книга действительно необычная, я думал я довольно закалён в таких происшествиях в наш век киношных убийств, но тут это нечто иное. Это действительно потрясает воображение. Встретившись в этой книге впервые с подобным происшествием, я даже не понял толком, что произошло. Это надо переварить. Читая, я понимал, что мальчик необычен, но дальше по тексту начал понимать, насколько главный герой отличается от обычных детей.

Но что двигало героя книги действовать таким образом, совершая те действия, которые привели к гибели некоторых персонажей? Неужели он настолько плохой, что ему ничего не надо было для этого. Разве он чистое зло? Развязка была поистине неожиданной и повергла меня в шок.

Отлично написанная книга. Отличное шокирующее содержание, которое даст встряску вашим нервам. Надеюсь, в жизни такого не бывает никогда.

Прочитано в рамках "Новогоднего флешмоба 2020". Спасибо XAPOH за совет книги!