NastyaLebed

6 февраля 2020 г. 14:09

Как мне понравился и повеселил Цикл книг «Тяжелые будни!», так меня разочаровал Цикл книг «Факультет закрытых знаний».
И вот, после выхода "Гарпия в Академии", даже и не знала "браться за нее, или нет?" И все же любопытство в итоге победило. Тем более, что у нее не плохой рейтинг на Livelib. И знаете - я не пожалела!)))
Серия немного слабее трилогии, на мой взгляд, но тоже довольно легко читается и весело идет))
ГГя - гарпия. Очень умная, язвительная, хитрая, но при этом отзывчивая, добрая и внимательная.
ГГой - дракон. Вспыльчивый, ответственный, сильный, умный и надежный. Отвечает за безопасность в академии куда попадает гарпия, в качестве учителя (но со своими скрытыми мотивами, которые и попытается выведать дракон).
Между их расами, благодаря одному случаю произошедшему семь лет назад, горит огонь ненависти и недопонимания. Различия их видов состоит в том, что гарпия более слабая, но начитана и изворотливая. Ну а дракон более сильный и опасный. И потому гарпии проиграли в той стычке, и теперь пытаются вернуть себе свое место другим способом...
Героиня, будет учить молодежь в академии по новым методам и завоевывать себе их сердца, (параллельно не забывая и о своем деле). Он же (ГГой – дракон) довольно ответственно подойдет к изучению нового учителя и ее причин пребывания в их академии. Будет пытаться выведать ее планы...
К чему это приведет?
К переговорам, к перемирию между героями в частности и между расами в целом)))
Ну а более детально и чтоб было веселее - это читать самим надо)))

Теги к книге: Академка про преподавателя, гарпия, ггя за 30 лет., демон, джинны, дракон, оборотень, от ненависти до любви, приключения