6 февраля 2020 г. 13:57

4 Месть носит браслеты Эрмес...

Неоднозначное у меня мнение после прочтения...
Стили первой и второй книг заметно отличаются. Прочитав книгу, я не поняла название книги, как ни странно. Местью в сюжете не пахло - это точно!
Насчет бумажной версии книги: книга, конечно, оформлена круто....Этот "клатч" на книжной полке сразу бросится вам глаза. Удобный шрифт и интересный формат страниц - очень удобный для чтения.
Насчет сюжета...Книга повествует о том, что же стало с бедняжкой Энди после ее увольнения через 10 лет. Первая глава книги переносит читателя в день свадьбы Андреа (как я уже писала спустя 10 лет "после Подиума"). Во второй книге присутствуют те же герои (Лили, Алекс, Миранда и даже ... Эмили), но отношения между героями неожиданные даже. И в течение книги постоянно появляются главы-флэшбэки, объясняющие почему, откуда и зачем.
Поначалу очень даже интересно читать, особенно, если вы беретесь за эту книгу сразу после прочтения первой. Но буквально к десятой главе начинаешь отчаянно скучать, эти глупые душевные терзания Андреа откровенно начинают раздражать. Я поймала себя на том,что буквально "прыгаю" со страницы на страницу, пропуская уже не к месту описание одежды или обстановки интерьера. На 18 главе уже хотела бросить читать, потому что сюжет просто отсутствовал, описание каких - то действий Энди были абсолютно ни к чему (как будто читаешь чей то скучный личный дневник). Но буквально на последних главах такой неожиданный поворот, что я была просто в шоке! И в этом шоке я "проглотила" последние страницы книги буквально за восемь минут.
Ну, наверное, к чтению посоветую тем читателям, кто прочитал первую книгу и остался доволен. Потому что просто для себя даже интересно, стоило ли увольняться из Подиума или нет. Но если вы еле осилили первую часть - то не стоит за эту книгу браться.