NastyaLebed

6 февраля 2020 г. 13:24

В последнее время читая Шерстобитову начала в ней немного разочаровываться. В двух последних дилогия, что у нее прочла для меня ушла та легкость, что я находила в книгах (Цикл книг «Русалки» , Цикл книг «Злодей для ведьмы»).
Однако эта книга вернула мне веру в автора!!!Прочла на одном дыхании!!! Очень легкая, светлая и сказочная книга. Именно то, что я всегда и искала и находила в книгах автора раньше. С удовольствием возьмусь читать продолжение этой книги))
Ну а теперь о сюжете..
Было небольшое королевство. Королева умерла и король ненадолго ее пережил. Принц (который стал королем) сослал свою маленькую сестру (принцессу) в поместье в глуши и почти про нее и не вспоминал. Но! Она была очень любознательной и ее окружали очень добрые и верные люди и она росла много читая и учась всему чему могла научится.
Ближе к ее 17-летию король о ней вспоминает и забирает ее во дворец и обманом пытается принудить к браку с темным колдуном. И все бы для нее закончилось печально если бы не помощь эльфийского принца в организации ее побега))
Ну а дальше будут приключения. С кем наша героиня только не встретиться)) Еще в самом начале своего пути она познакомится и с хорошими людьми и людским предательством, заведет себе фамильяра, подружиться с нечистью (болотник, водяной, кикиморы, лешие, дриады,русалки), окажется суженой дракона, отправится в опасное путешествие на его спасение да еще и сама окажется не совсем человеком))).

Помимо выше перечисленных здесь вы еще встретите: домового, орков, демонов и призрака