La_Roux

с оттенком Рыжего

5 февраля 2020 г. 13:32

5 Как страшно жить в мире тишины..

Я считаю, что качественный детектив - это динамика событий, интересные персонажи и интрига, которая держится до последних страниц. И почему интересные книги у меня читаются за сутки?! Почему не могу растянуть удовольствие?!

Сюжет: молодая девушка Ника пережила страшную аварию и потеряла слух. Пытаясь вернуться к обычной жизни, она соглашается на экспериментальную операцию. Теперь она готова ехать в солнечную Барселону по просьбе подруги, подменить ее в качестве маркетолога. Никто не знал, что по её следам идет некто, кому очень интересна инновационная разработка, с помощью которой она обрела слух.

Это было очень живое чтение, события насыщали меня целой гаммой эмоций. От сочувствия к бедной Нике до любопытных маневров в сфере маркетинга. Любопытный метод поиска человека через соц.сети. Да, да.. мы живем в мире современных технологий, но так ли они упрощают нам жизнь?! А самое главное, я немного поняла человека, который живет в полной тишине, это самое страшное..

Итог: мои дорогие, читайте эту книгу! Время просто летит, пока шуршат странички. Финал для меня был неожиданным и стало очень грустно, что история закончилась.