allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

13 ноября 2011 г. 21:43

Я вечно в поисках. В поисках себя, в поисках ответов на важные вопросы. Вечно занята. Вечно голова забита серьезными мыслями. Для меня - это верный путь к депрессии. Потому что подобное, в частности, не имеет ответов и решений, а имеет привычку накапливаться. И вот сейчас наступил такой момент. Пытаясь как-то отвлечься, начала читать одну книгу, вторую. Все не то. А потом открыла эту и, неожиданно для себя, увлеклась.

Почему неожиданно? Да потому, что это книга из моего флэшмоба, да такая, на которую я вообще не обращала внимания. То ли в силу слабого названия, то ли дело в странной обложке. Но это не суть важно. Важным оказалось содержание.

Девушка из знатного рода оказалась сосланной на землю, где нет магии. Нет ни только магии, но и вообще никаких воспоминаний о том, как она собственно вообще тут очутилась и за что. Девушка эта довольно своенравная, с характером. Сдружилась с таким же как она милейшим гномом, сосланным сюда за массовое убийство, ага. А потом она вдруг начала вспоминать. Войны за территории, замки; вековые традиции; дружба; поединки; заговоры; любовь. Самый сладкий момент, это, конечно же, любовь ;)

Может быть, эта книга не несет в себе важной смысловой нагрузки, возможно она никогда не станет широко известной, но тем не менее, я от нее в восторге. Она вытянула меня из объятий грусти, просто отодвинула ее в сторону не церемонясь)
Большое спасибо за совет inn-a !! =) Угодили, ой угодили!

Ах да, теперь я знаю идеальное для себя лекарство от хандры: толику магии, немного дружбы и побольше любви.

Ветка комментариев

рада что книга понравилась:)
я сама ее неожиданно купила, была распродажа и меня заинтриговала обложка:)))

очень понравилась, спасибо еще раз))