podorognia

4 февраля 2020 г. 18:01

Когда хочется чего-нибудь искреннего, донельзя романтичного, я всегда обращаюсь к отечественным авторам. Их истории мне ближе и теплее, эта книга не стала исключением.
На первый взгляд, простая книга с понятным сюжетом и посылом, но сколько эмоций и теплоты вызывает.
Любовь нагрянет, когда её совсем не ждёшь - так случилось и в жизни Оли. Кто бы мог подумать, что незнакомый парень, завязавший с нею ничего не обязывающий разговор, способен разжечь в её душе такое пламя?
Алексей грезит об искренних чувствах, но найти своего человека ой как не просто, особенно в наше время. Увидев её единожды с окна машины, он не может перестать думать о ней, ведь кажется, что эта девочка именно та, кого он давно искал.
Конечно, к книге у меня ряд притензий, но в целом читалась она с интересом, не взирая на то, что концовку предугадать было не сложно.
Несмотря на то, что книга романтичная и, по большей части, написана для женской аудитории, автор любил углубляться в понятия, не совсем понятные и отчасти скучные девушкам: нюансы строительного ремесла, воспоминания с фронта и прочее.
Тем не менее, книга сумела найти местечко в моём сердце.