4 февраля 2020 г. 15:05

4.5 Караоке на бумаге

Жанр: песеник, стихи из мультфильмов
О чём: это большой сборник текстов песен из советских мультфильмов. Каждый стих на отдельном листе с крупной иллюстрацией. Мультики и песни всем знакомы кто родом из СССР.
Понравилось:
Детство. В книге известные песни и даже кто мультиков не видел всё равно знаком с текстом и мелодией. Эти песни постоянно крутят на "Детском радио", а мультфильмы появляются на разных каналах. Я знал все песни в книге. Пожалуй, эти песни знают все кто жил в СССР. С детьми мы включали песни и под эти мелодии пели/читали книгу. Стихи не только от мультфильмов, но и Приключения Электроника. Даже когда просто читаешь, всё равно срывался на пение (радостный смех)
Для себя сделали, что-то подобное звучащей книге. Песни закинули на плеер и пронумировали согласно порядку в книге. Дети сами листали книгу и слушали песни, подпевая и рассматривая иллюстрации.
Иллюстрации. Картинки яркие и большие. Все повторяют сюжет из мультфильма. Немного не привычно видеть известных героев в воплощении другого художника, но это даже было интересно.
Авторство. Все песни поёт целая страна, а вот кто придумал текст мало кто знает. В этом сборнике все стихи обозначены авторством и мне было интересно узнать кто эти гении.
Кому хочется посоветовать: рождённым в СССР, любителям Союзмультфильм.