Marshanya

Излишне эмоциональный любитель почитать

4 февраля 2020 г. 13:50

3.5 Та же, но не та

Всем любителям сериала "Кости" - между книгой и сериалом нет вообще ничего общего, только имя главной героини. Сериал не то, что по мотивам снят, он просто совершенно другой, другие персонажи, другое место действия, даже Бреннан совсем другая, замужняя мать взрослой дочери, много старше, чем в кино, бывший алкоголик, способный сопереживать людям, в общем то обычный хороший судебный антрополог, а не научный "монстр" с кучей докторских степеней. Как из этого родилась сериальная Бреннан не понятно.
Сам детектив неплох, но и не блестящ, уж очень много ошибок делает взрослая женщина много лет работающая с полицией. На мой взгляд от полного краха его спасло то, что убийцу и Бреннан соединили личными мотивами, потому что такая вовлеченность позволила закрыть глаза на некоторые откровенно бестолковые поступки Бреннан. Ну, чего не сделаешь под влиянием эмоций, можно и труп в лесу выкапывать в одиночку глухой канадской ночью. А, да, вы не ослышались, Бреннан возиться с костями в канадской провинции, а не в высокотехнологичном институте, и никакой команды у неё в помине нет.
Вот такая история.

Прочла в рамках Killwish