4 февраля 2020 г. 12:12

Одно простое предупреждение: опасайтесь полночных сделок. Если не будете осторожны, Вы можете потерять жизнь, саму душу в этом магическом круизном шоу...

Как же я соскучилась по этой мрачно-притягательной атмосфере, загадкам, вскрытиям трупов и флиртом героев!

В этот раз мы оказываемся в ловушке на борту роскошного парохода «Этрурия». Несколько дней в море, во время которых нас ждет не только великолепные выступления "Лунного карнавала", но и жестокие, зрелищные убийства.

Предупреждения не спасли меня, я оказалась очарована выступлениями странствующего цирка, его артистами, и в особенности Мефистофелем - этот герой влюбил в себя, похитил сердце и душу. Пожалуй, это тот редкий случай, когда мне нравится любовный треугольник. Его химия с Одри Роуз просто взрывоопасна. Неизвестность его роли в преступлениях не уменьшала симпатии, и в какой-то момент я даже забыла про Томаса. Честно, Мефистофель даже от расследования отвлекал, и я чуть не упустила из виду взаимосвязь между трупами и картами таро. Кстати, в этот раз мне больше, чем в прошлых книгах, понравился мотив убийцы. Я разделяла его чувства. Манискалко сделала его более человечным, прочитав в конце рубрику с фактами, в которой рассказывалась реальная история этого человека, я поразилась его ничем не обоснованной жаждой убийств... В конце меня также удивило то, что случилось с Одри Роуз. Такое завершение серии было бы эффектным... С одной стороны даже жаль, что после этого идут ещё две главы и четвертая книга... Но с другой, я рада, что впереди ждёт ещё одно приключение.

"Побег от Гудини" стал моей самой любимой частью цикла, и теперь я с нетерпением жду заключительную книгу, в которой нас ждет американский серийный убийца.