4 февраля 2020 г. 09:46

Признаюсь честно, я выбрала эту книгу по одной из игр на ЛЛ. Увидела, что мой куратор поставил ей высокую оценку, поэтому и рискнула.
С творчеством Рубиной я знакома мало, но впечатления от прочтенного были положительными. Теперь же мне хочется прочитать и другие ее книги.
Когда-то мне очень нравились толстые женские глянцевые журналы и некоторые я даже коллекционировала. Не скажу, что читала все в них, и интервью часто пропускала. Но формат этой книги меня порадовала.
Эта книга - не только интервью. В ней множество дополнений, вставок, комментариев, воспоминаний. Это скорее рассказ о жизни, дополненный вставками из бесед с журналистами. Интересно, что эти беседы отличаются по характеру и настроению. Поэтому книга кажется "живой", а не созданной специально по заказу издательства.
В общем, мне кажется, даже начать знакомство с Рубиной с этой книги, то обязательно захочется познакомиться с ее творчеством.
Из самых ярких моментов этой книги хочется выделить ее воспоминания о том, как попал в журнал "Юность" первый рассказ. А история с кобылой, которой "особое" слово нужно было)
Но не менее остро воспринимаются ее слова, когда она говорит о серьезных темах.
Поэтому, не бойтесь, берите смело эту книгу. И не воспринимайте ее исключительно как напечатанные под одной обложкой интервью автора.