Victory1985

4 февраля 2020 г. 08:30

5 Друзья познаются в беде.

Купер, Эдди, Нейт, Бронвин и Саймон, оказываются после уроков в штрафном классе. Ребята недоумевают кто мог их так подставить? Но вскоре эта проблема отходит на второй план, возникает более страшная. Один из них умирает на глазах других. Умирает тот, кто знает тайны остальных, тот кто выкладывает такие тайны на всеобщее обозрение школы. Кто же убил пятого?

Мне безумно понравилось. Книга затянула так, что не угомонилась пока не дочитала. Герои до такой степени классные, что я просто не могла от них оторваться. Сюжет очень интригующий, насыщенный и подан легким и затягивающим языком. Меня все привлекло, мне все понравилось, придраться не к чему. Было интересно читать, как ребята сближаются, объединяются, справляются со своими тайнами, помогают друг другу, делают "работу над ошибками". Они разные, но обстоятельства делают их не только друзьями, но, некоторых, близкими людьми. Они не раздражают, они потрясающие, каждый по своему. Даже удивление по поводу тайны Купера не испортило впечатление о нем. Хотя не буду лукавить, в тот момент когда раскрылась эта тайна я вскликнула "Да ладно! Не может быть!". Больше всего меня тронул Нейт, его жизнь и обстоятельства. На мой взгляд, он самый лучший из всех ребят. В этой истории он мой фаворит.
Сколько я предположений и гипотез сама себе строила... Правда они не подтвердились :) Все оказалось не так просто. Развязка оказалась более изощренней и продуманней, чем могла подумать и это, также, добавило плюс "в карму" книги. Второстепенные герои не уступали главным и были очень эмоциональными, яркими и харизматичными.

В рамках игр: "Новая рулетка" и "Дайте две"

Книга затянула так, что не угомонилась пока не дочитала.

Один в один было также :) Чтение книги совпало с ремонтом комнаты дома, вставила наушник в уши и мужу сказала - как хочешь, но я хочу это всё прослушать здесь и сейчас :)

И вот бывает же такое, что зависаешь на сюжете и потерян для окружающих :)))

Начала читать в самолете от нечего делать и не могла от книги оторваться пока не дочитала)

Да, оторваться от нее вообще не возможно :) Уж очень хотелось узнать развязку :)

Да и герои приятные))

Хорошая книга, правда я догадалась "кто убийца" где-то на середине книги. Мне это показалось самым логичным и где-то подобное я уже видела или читала.