RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

3 февраля 2020 г. 14:34

Давно заметила, что у Злотникова все книги с глубоким смыслом, но одни написаны интересно, так что оторваться невозможно, а вторые скучны и желание только одно, закинуть книгу куда подальше. Данное произведение относиться больше ко второму типу, нежели к первому, что, несомненно, огорчает, так как автор и правда порой пишет очень качественно, потому и надеялась я на интересную книгу. Вообще, сама концепция довольно интересна, идеальный мир, всё везде хорошо, уютно и безопасно (жуть какая, ну лично меня такая идиллия пугает), и вот один гений решает переломить всё это благочиние и сделать из нежных цветочков людей. Так и оказываются наши земляне из разных стран в этом мире и начинают ломать через колено всех этих рафинированных особ. Где-то получается сделать человека, а где-то и совсем ломаются «обучаемые». В общем-то, эта тема сама по себе давно всем известна, и даже актуальна, но тут более важно то, как её преподнести, и вот это у автора не вышло, скорее всего, из-за персонажей, очень уж под конец всё сливаться началось.