3 февраля 2020 г. 11:33

4 Поднимите руку те, кому повезло со свекровью!

Отношения невестки и свекрови, как по мне, - это неисчерпаемый источник сюжетов для книг, фильмов и сериалов! Противостояние двух женщин, любящих одного мужчину - что может быть интереснее? Некоторым счастливицам везёт, и им в комплекте с мужем достаётся идеальная свекровь. Но так происходит далеко не всегда...
Главная героиня книги Люси надеялась найти в лице свекрови вторую маму. Она хотела видеть в ней друга и советчика. Но Диана оказалась крепким орешком, и с первой же встречи держала Люси на расстоянии. Так продолжалось 10 лет. А теперь Диана мертва, и всё указывает на то, что её убили... Но кто? Неужели это терпению Люси пришёл конец?
Книга начинается именно со смерти Дианы. Постепенно автор расскажет нам историю отношений семьи Гудвинов. Круг подозреваемых будет расширятся, появятся новые мотивы и причины убить Диану, при чём не только у Люси. Правда откроется на последних страницах. Личность убийцы меня удивила, я не ожидала такого.
Очень хорошая книга, как по мне. В ней, помимо детектива, есть и психологическая составляющая - мне было очень интересно читать об отношениях в этой семье, о тайнах и секретах всех её членов. А больше всего мне понравились эмоциональные качели: поначалу я считала Диану злобной тёткой, ненавидящей невестку. Но автор глава за главой сумела раскрыть мотивы всех её поступков, логику тех или иных её действий. Да, Диана совершила много ошибок. Но под конец книги я её зауважала. Во многом это заслуга строения книги. Главы написаны от лиц Люси и Дианы в формате настоящее-прошлое. Мне нравится такой приём.
Так что смело рекомендую эту книгу всем любителям семейных драм и детективов. А также всем неравнодушным невесткам!