Ptica_Alkonost

2 февраля 2020 г. 23:27

3.5 Отбор в прямом эфире: остаться в живых и выйти замуж

Продолжение истории отбора невесты принца в режиме телешоу с испытаниями, рейтингами и выбыванием из гонки. Эта часть похожа на предыдущую, но более жестокая, тут автор не только жонглирует репутациями, чувствами и статусом героев, но и чрезвычайно легко разбрасывается жизнями. Наша героиня старается держать голову холодной, думать и анализировать все виденное ею, всю ту информацию, которая ей поступает, и практически всегда действует оптимально для создающихся условий. Активно вмешивается в действие призрак древней императрицы, имеющей зуб на род героини, пытается помочь (по своему конечно) журналист Оскар (ха-ха), претендентки все жестче осознают происходящее, конкурсы все серьезнее, протеже не работает, Изабелла так вообще на ревность исходит - во обще полный бедлам, в гуще которого ящеры варят свой заговор. Шквал рекламы и СМИ как власть тоже необходимо учитывать во всех подковерных играх - поэтому сюжета хватило еще на целый томик, потому что на одной романтике и любви было не вытянуть. Любовь до гроба тут тоже проявилась, и романтики в концовке хватает, но до нее будет здорово много пролито кровищи, прямо неожиданно много для ромфанта. Но концовка немного сбалансировала все происходящее - все ружья, заряженные еще в начале первой части тут выстрелили, все интриги будут раскрыты, и автор даже умудрится удивить некоторыми поворотами сюжета, логично и эпично выдав массивную плюшку главным персонажам. Итог: продолжение на уровне первой части, которою нужно читать только после нее, без первой книги это будет бессмыслица, про отбор, красивую любовь до гроба и дворцовые интриги.