Byzenish

Мирного неба мирним людям!!!

2 февраля 2020 г. 22:13

Ох, совсем неоднозначная книга для меня.
История 1908-го года, история Сары, Мартина и маленькой Герти просто шедевр. Она настолько красивая, насколько и печальная. До слез, до дрожи, и сердце, как маленькая птичка, трепещется и плачет, плачет... И дальше, глубже, история маленькой Сары и Тети, и семьи. Больно.
И наши дни... Когда меня вытаскивают за шиворот из красивости и бросают рожей в... если честно, в какой-то непонятный треш. Зачем? Ну скажите мне на милость, зачем мне эта тетка Кендайс, машущая своим револьвером? Или Элис, которая пошла, такая себе, и даже записки не оставила своим девочкам, хотя что мешало, не пойму. А Кэтрин, это вообще печаль печальная и валенок тупой, со своим Гэри на пару, уж извините.
Вы меня извините, если Сару я понимаю, то всех остальных, увольте, нет. Потерять близкого человека, похоронить и потом, несмотря на всё, воскресить на неделю. На неделю! Зачем?!? Чтобы еще раз похоронить все, что связано с этим человеком? Чтобы было вдвойне больнее? Чтобы что?!? Наши дни - это бред.
И концовка мне тоже не пришлась по душе. Я не знаю, как бы мне хотелось, но точно не так...