PiedBerry

Собиратель осколков

2 февраля 2020 г. 17:14

4.5 Доверяй, но проверяй

Страшное время в истории Англии. Король Генрих VIII казнил свою вторую жену, Анну Болейн, и стремиться изменить устройство государство. И начать он планирует с церковной собственности, благо в стране уже некоторое время бал правят не католики. Верный монарху лорд Кромвель блестяще выполняет поставленные перед ним задачи. Но вот вопрос, кто же их ставит?

Впрочем, Мэтью Шардлейка, это кажется не особо интересует, он просто верит в то, что делает. И делает он это хорошо. Мэтью умен, организован и точно знает, что делает. Точнее он так думал, но загадочное убийство в церковной вотчине разрушит его мир до основания.

Тюдоровская Англия в книге прекрасна в своей противоречивости. С одной стороны мир, где благодаря уму и способностям можно карабкаться по лестнице. С другой, где любое неловкое движение станет последним.

Главный герой далёк от идеала. И дело не во внешности, а в глубоко запрятанной боли. Которая, увы, влияет на его суждения.

Разгадать, кто виновен в ужасающих событиях не так сложно. Но менее печальной правда от этого не становится.

И как в любой хорошей истории в конце остаётся надежда.

Четыре сезона. Зима 2020

DelanocheConcurring , спасибо. Я запомнила серию)

Рада, что совет пришелся по душе и цикл заинтересовал))

Очень!