Kassiopeya76

2 февраля 2020 г. 16:36

И снова восторг и невозможность оторваться от чтения, так как динамика и интрига возрастают. И попутно с разворачивающимися военными действиями у Яны и Эра бурно развиваются отношения. И не только у них. Дело уже идет к войне, в школе идет призыв пилотов, а Яну преследует одна неприятность и беда за другой. Спокойствия и блаженной тишины тут практически нет, только отдельные островки, чтобы передохнуть, перекусить и снова окунуться в жаркие эпические сражения и вновь возникшую опасность, как для героев, так и самого государства. А еще мне очень понравилось следить за тем, как развиваются отношения между Гарсом и Яной. Ооо... тут есть, зачем понаблюдать. Оба полные профаны в отношениях, а Эр напрямую говорит, что он просто не знает, как ухаживать и прет тараном. Эр слишком суров, упрям и деспотичен, но готов ради Яны на все. Он не принимает полумеров и если наконец-то полюбил, то абсолютно и готов оберегать Яну ото всего. А еще он крайне ревнив. Мне было очень жалко Форзака, хороший парень, но, увы... У Яны слишком независимый и гордый нрав и ей нужен такой мужчина как Гарс, который защитит ее не только от внешней опасности, но и от самой себя. А Яна попадает, ой, в какую нехорошую ситуацию. Я с самого начала чувствовала, что ничем хорошим не закончится ее полет во враждебную страну, пусть и вроде как не участвующую в войне, со своими законами и традициями, чем-то смахивающие на наши восточные, с их гаремами и многожёнством. Но как же между героями искрит, а чувства и эмоции бурлят, и все это приправлено надвигающейся войной, аж пробирает до мурашек. И ведь вообще нет эротики, но эффект поразительный. Закрученная интрига с колдунами и магами полета настолько увлекательна, что просто невозможно не схватить последнюю часть цикла. Безусловно, только самый высший балл. Оценка 5+++++