2 февраля 2020 г. 14:56

4.5 Старый друг...

Помнится, в свое время я с огромным удовольствием прочла первые две книги. Тогда мне история показалась полностью законченной, поэтому я никак не ожидала, что автор не просто напишет продолжение, а приложит нас сразу трилогией ))) Тем не менее, несмотря на то, что полюбившиеся ранее персонажи здесь присутствуют (пока) только в воспоминаниях Гг-оев, новые скандалы, интриги, расследования ни в коей мере не уступают первым двум, героиня - дочь Флоссии - оказалась вполне достойной продолжательницей рода Наррен ))
Книги подобных жанров совершенно не предполагают каких бы то ни было серьезных разборов, так как их цель изначально состоит лишь в том, чтобы дать читателю отдохнуть, побывать в сказке и вернуться к более серьезной литературе. Между ними разница лишь в том, что одни действительно позволяют испытать удовольствие от релакса, а другие агрессивно разжижают мозг. Так вот, эта серия однозначно относится к первым. Здесь вполне адекватные персонажи, легкий флер детектива, грамотно и достаточно подробно прописанный мир, а главная интрига закручена так, что закончив читать одну книгу, ты сразу же берешься за продолжение. Ну... я сделала именно так )))
Мне нравится, что автор не боится создавать сложные характеры и ей прекрасно удается показывать их развитие в зависимости от тех приключений, что выпадают на долю их носителей. И еще я безумно благодарна ей за то, что здесь нет акцента на эротике - это вообще очень характерная черта для Измайловой. Даже если ее персонажей вдруг накрывает страстью, то это никогда не выглядит излишне физиологично. Конкретно в этой серии так вообще все подобные сцены за кадром.
В общем, в этот раз я довольна выбором Рулетки - мозгорелакс мне явился очень даже вовремя. Правда, на чтение трилогии я точно не рассчитывала, но куда деваться... Отдыхать, так отдыхать! ) Ушла дочитывать следующую книгу.

Новая рулетка 2020