lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

2 февраля 2020 г. 13:18

Однажды теплым днем некто Смоки Барнабл отправляется в пешее путешествие до дома своей возлюбленной Дейли Элис, чтобы по приходу жениться. А дальше все начинает закручиваться и совсем не в ту сторону, куда бы мог предположить прозаический и приземленный молодой человек.

В самом общем смысле это семейная сага, но здорово приправленная чем-то вроде магического реализма. Потому что члены этой странной семейки мало того, что живут в чудном доме, так еще и общаются с Малым народцем. Магии тут кстати гораздо больше, чем реализма.

Впечатления странные. Во-первых, немаленький объем книги просто пугает, особенно после того, как понимаешь, каким языком это написано. Временами автор очаровывает своими описаниями, картинами мира, за которыми приятно наблюдать, семейными историями, за которыми с удовольствие следишь. А иногда я начинала жалеть, что читаю лежа, потому что меня просто вырубало после нескольких страниц. Вообще залпом такое не прочтешь.

И чем дальше, чем абсурднее становилось повествование, тем сильнее у меня скрипел мозг и желание читать вообще пропадало.Да и вообще возникло ощущение, что герои как-то плосковаты, а смысла в истории или сюжета мал мала меньше. Под конец я просто заставляла себя вычитывать некий лимит в день, чтобы добить книгу. Увы, безумно жаль, но ничего не поделаешь – оказалась совершенно не моя Повесть.

Поздравляю со сгрызенным кактусом :)

Да чего-то вообще тоска какая-то оказалась, да еще и на 700 стр с лишним((

Чем заедать будешь?

Крыльями голубки, мвахаха))) Взяла Аспект дьявола на карте

Аспект - это любопытно, его сильно хвалят))