Ponedelnik

11 ноября 2011 г. 21:57

Когда я в первый раз попала в Киево-печерскую лавру, нам достался очень забавный экскурсовод. Только завидев нашу компанию издалека, он заулыбался во весь рот и начал приговаривать: "Вот я вам расскажу - все знать будете! Все!" Мы поначалу обрадовались. Как же: тайное знание, интересные факты. В конце концов - кто же не хочет знать ВСЕ?

Откровенно признаться, из той экскурсии я не запомнила ровным счетом ничего, кроме постоянных причитаний "вот я вам все расскажу..." К чему это я? Ах, да. Трансерфинг реальности. Прочитав эту книгу, вы будете знать все. Суровый мужчина по фамилии Зеланд вам это гарантирует уже на первой странице.

Как вы понимаете, чистой воды надувательство. Ну как чистой. Поначалу книга кажется открытием (говорю как сектантка, чесслово), но затем выражение лица становится все более хмурым, брови сгущаются и появляется подозрение, что автор пытается над читателем издеваться.

Если бы мне поручили определить трансерфинг победителем в какой-нибудь психоделической номинации, то я бы без малейших сомнений...

Итак, премия в области словарь синонимов вручается уважаемому Вадиму Зеланду! *Аплодисменты, все щасливы*

Нет, ну серьезно. Пять книг в одной, а каждая глаза - пересказ предыдущей. Движуха пошла только в самом конце, когда автор начал разбирать письма читателей, но, опять же, видимо, копипастил абзацы из первых глав.

Для несведущих рассказываю. Трансерфинг - это такая штука, которая базируется на двух основных вещах:

1. Если тебе что-то нужно - приди и возьми.

2. Вокруг тебя полно сволочей(зачеркнуто) маятников, которые будут всячески стараться подпортить тебе кровь.

Основной запрет в трансерфинге - нельзя бороться. Ни с кем, ни с чем и никогда. Не нужно себя менять, принуждать к чему, а просто слушать душу - она знает, чего она хочет.

В принципе, довольно-таки очевидные вещи в книге описываются. При всем при том все это мы уже где-то видели или слышали (да, нам, читателям, мало постоянных пересказов и повторений - давайте понапихаем в книжку всего чего можно), однако это в какой-то степени полезная информация, ибо в жизни пригодится. Именно поэтому поставила четверку, хотя содержание скатывается как-то больше к "нейтрально".

Так что если хотите понять, что за перец этот Зеланд, прочтите ради интереса первую книгу. Не покупайте этот пятитомник, на который я угрохала полтора месяца своей жизни.

Все 5 томов прочитала? Я на средине второго остановилась %)

агась, все 5
но, наверное, дальше первого идти не стоило, а я все думала, может, я не дочитаю и что-нибудь реально важное и пропущу
не пропустила

В вашей рецензии ни слова не сказано о проверки трансерфинга на практике. Попробуйте не только прочитать пять томов, но и применить на деле, хотя бы первый том. Там, глядишь, и пять звезд зажгутся….

Мне сейчас этот принцип очень помогает в жизни, ибо и читать трансерфинг я начала из-за больших жизненных неурядиц. Сейчас проще.
Но вся необходимая информация есть в первом томе, что же касается остальных - повторение пройденного.

да, трансерфинг вполне может помочь в жизни, но одной, максимум двух книг вполне хватило бы для подробного описания всей системы. А Зеланд немного разогнался :)

Я прочитала только первую книгу, вдохновилась советами, даже конспектировала временами, но увы и ах... Как-то в моей жизни это не работает))) Так что полностью согласна с рецензией.