1 февраля 2020 г. 23:04

Книги о творческих людях, как правило, интересны и обычно, весьма нестандартны.
Ну, а в этой книге творцов хватает - художники, писатели, издатель. Первые же строки этой книги, меня зацепили!
Почему мне понравилась эта книга?!

Я была очарована описанием творческого поиска Изабель себя, как художника. Шаг за шагом вырабатывался ее взгляд на искусство через невообразимую призму чувств и переживаний. А чего стоит постепенное преображение ее из добродушной, наивной Иззи в женщину, с которой, казалось бы, обычный разговор, превращается в таящее опасности пересечение минного поля!
Немного доставляла досаду ее преданность учителю, но в глубине души, я понимала, что это правильно, ведь он не только давал ей нужные уроки, весьма конструктивную критику готовых работ и раскрыл секрет Сада Муз, он ещё и подарил ей Свободу в творчестве.

Катарина - веселая и брызжущая энергией, её тепло согревало абсолютно всех!
Её сказки фактически подменяли реальность, но, увы, так и не были поняты самыми близкими. Никто так и не увидел за искрящимися глазами таящуюся мольбу о помощи.

Алан, пожалуй, слишком хороший и открытый, чтобы в него смогли влюбиться такие женщины как Катарина и Изабель. И это печально, ведь именно на таких мужчин, как мне кажется, можно всегда положиться. Он не оставит тебя наедине со всеми страхами и проблемами из-за глупой гордости.

Да-да, и я осталась не в восторге от Джона. Пффф, напыщенный индюк, который не может сформулировать свою мысль так, чтобы она была понятна!

А Рашкин?
Ух, я сломала себе мозги!
Кто он? Сладкоречивый злодей? Неуравновешенный гений?! Или и вовсе двойник Билли Миллигана?

От книги исходит…волшебное, лимонно-желтое сияние, окруженное фиолетовыми тенями

Пробуждает воображение, не правда ли?

картинка Clockwork_Bird #колдуют любители клуба фэнтези

Ох, какая прекрасная история. Я словно вновь прогулялась по Ньюфорду! А как Вам герои картин?)

Розалинда моя любимица. Мне импонирует её жизненное спокойствие и материнская теплота. А ещё очень болезненно пережила исчезновение малышки-горгульи Розвиндль